Автомобильная краска Machine Grey из палитры Mazda

4 марта 2021 / Общие материалы

Популярный среди владельцев Mazda цвет 46G Machine Grey наносится в три слоя с использованием передовой технологии Takuminuri. Покраска автомобиля в такой цвет крайне сложная.

С 2016 года Mazda предлагает цвет 46G Machine Grey для различных моделей автомобилей. На дорогах можно встретить Mazda 3, Mazda 6, Mazda CX5 в таком цвете. Для его нанесения, как и в случае с еще одним эффектным цветом 41V Soul Red, японский производитель использует передовой роботизированный процесс окраски, называемый Takuminuri. Цвет Machine Grey состоит из трех слоев:

Алюминиевая зернистость лака придает цвету металлическую глубину, а пигменты в отражающем слое обеспечивают интенсивный контраст между светом и тенью. Автомобиль выглядит так, как будто он сделан из цельного куска стали. Воссоздать такой эффект при кузовном ремонте непросто.

Из-за своей сложной природы Machine Grey может отличаться от модели к модели. Поэтому наши колористы имеют широкий спектр рецептов в системах подбора Easicoat и Standox.

Рекомендации по покраски в цвет 46G Machine Grey

Вот несколько профессиональных советов для получения идеального результата при воспроизведении сложного трехслойного цвета, такого как Machine Grey.

  1. Поскольку Machine Grey – это очень сложный цвет, после измерения с помощью спектрофотометра рекомендуем выполнить пробное распыление, чтобы наилучшим образом сопоставить эффект и внешний вид лакокрасочного покрытия с исходным цветом. Тестовое распыление следует сравнить с кузовом при различных условиях освещения, особенно при естественном дневном свете.
  2. После подготовки основания нанесите черный базовый слой до полного покрытия, затем растушуйте его поверх исходного слоя. Для небольшого ремонта рекомендуется сбросить давление в пистолете для плавного перехода цвета. Дайте базовому покрытию полностью высохнуть.
  3. Перед нанесением слоя с эффектом полупрозрачности, который состоит из концентрированного черного пигмента с мелкой зернистостью алюминия, стоит разместить на покрашенном участке специальную тест-карту. Это помогает контролировать количество краски при нанесении слоя с эффектом, где мы не можем допустить полного покрытия. Перед тем, как приступить к нанесению слоя с эффектом, нанесите оттеночный слой на область, прилегающую к зоне ремонта. Эффектный слой должен быть закрытым, тонким и однородным.
  4. После того, как слой с эффектом высохнет, проверьте покрытие основного цвета на наклейке. Если желаемый эффект прозрачности достигнут, можно переходить на прозрачный лак. Конечный результат нужно внимательно рассматривать в различном свете. Решающим фактором успеха является внешний вид ремонта при дневном свете – благодаря этому вы можете увидеть, правильно ли подобран цвет и сохранен ли плавный переход между местом ремонта и оригинальной краской.
Подбор краски для авто

Мы предлагаем компьютерный подбор краски для авто любой сложности в Киеве и по Украине. Три системы подбора и опытные колористы способны решить самые сложные задачи в оговоренные сроки.

Выполнить покраску автомобиля можно в наших партнеров – мастерской Автограф.

Автограф – это более 10 лет на рынке кузовного ремонта. Полный комплекс услуг. 2 мастерские в Киеве – Академгородок и Теремки.

Автограф – покраска Авто в Киеве