Промышленные краски для производства и дизайна

7 июля 2022 / Общие материалы

В современном мире промышленных красок существует множество типов и марок красок, которые были разработаны для удовлетворения потребностей различных отраслей промышленности. В нашем ассортименте представлены некоторые из лучших типов красок для производства и дизайна.

Краски для промышленности применяются по-разному в различных отраслях, но чаще всего они используются в производственных и дизайнерских целях. Промышленные краски защищают металлические поверхности от коррозии, облегчают очистку оборудования и облегчают уход за ним.

Промышленные краски — это продукт, который наносится на объект или поверхность для создания декоративного или защитного покрытия или для сокрытия его естественного цвета.

Промышленные краски наносятся на все виды поверхностей:

  • металл,
  • дерево,
  • стекло,
  • пластик,
  • керамика.
заказать промышленные краски для металла

Почему выбирают промышленные краски?

Промышленные краски являются неотъемлемой частью производственного процесса, а это означает, что они играют жизненно важную роль в защите промышленного оборудования. Они долговечны и прочны, а это означает, что они являются отличной поверхностью для размещения любого промышленного оборудования. Благодаря своим удивительным качествам использование этого передового защитного материала часто необходимо в различных коммерческих и промышленных целях. Обычно его наносят на металлические поверхности как недорогой и удобный способ защиты от ржавчины, коррозии и других форм деградации.

Промышленные краски могут быть изготовлены из разных материалов в зависимости от того, что они должны защищать. Например, если они используется на стальной поверхности, то будут изготовлены из эпоксидной или алкидной смолы с добавлением пигмента. Также могут быть изготовлены из акрила или уретана, которые предназначены для использования на пластиковых или деревянных поверхностях соответственно.

Краски должны хорошо прилипать к поверхности и не должны легко отслаиваться или откалываться. Они также предназначены для противостояния сколам, возникающим в результате истирания и царапин. Также уберегают от преждевременного износа, вызванного взаимодействием с окружающей средой.

Классификация промышленных красок

Промышленные краски классифицируются по химическому составу и типу основы, на которую они наносятся.
Промышленные краски можно разделить на три основных типа:

  • на водной основе,
  • на основе растворителей,
  • на порошковой основе.

У каждого типа есть свои плюсы и минусы.

Краски на водной основе

Промышленные краски на водной основе нетоксичны и экологически безопасны, но имеют ограниченный срок годности. В отличие от красок на основе растворителей они не выделяют в воздух вредных паров. Однако краски на водной основе требуют больше времени для высыхания и должны наноситься в несколько тонких слоев для достижения желаемого покрытия.

Краски на основе растворителей

Краски на основе растворителей – это краски, содержащие растворители. Эти краски получили широкое распространение благодаря низкой стоимости, широкой цветовой гамме и простоте нанесения. Промышленные краски на основе растворителей имеют более длительный срок хранения, но они также более дорогие, токсичные и при нанесении на поверхности производят вредные выбросы.

Порошковые промышленные краски

Порошковые промышленные краски выпускаются различных цветов. Некоторые производители предлагают специальные типы порошковой краски для конкретных целей. Порошковые промышленные краски имеют более длительный срок хранения, чем два других типа, но требуют больше усилий для их нанесения на поверхности.

покраска краской для металла

Потребность в промышленных красках в производстве и дизайне

Промышленные краски используются при производстве как окрасочного оборудования, так и металлоконструкций. Краска наносится на поверхность перед нанесением покрытия или отделки. Она используется на поверхностях, которые могут соприкасаться с водой, например на металлических поверхностях.

Промышленные краски — это тип краски, которая используется в промышленных целях. Их можно использовать на различных материалах, таких как металлы, пластик, дерево и керамика. Эти краски отличаются от других видов тем, что обладают высокой стойкостью. Промышленные краски также можно наносить на поверхности, требующие защиты от коррозии или истирания.

Потребность в промышленных красках в производстве и дизайне возрастает в связи с растущим спросом на окрасочное оборудование и металлические конструкции, требующие защиты от коррозии или истирания.