Удаление царапин с авто своими руками

6 мая 2021 / FAQ

Насколько бы бережливо мы не относились к лакокрасочному покрытию своего автомобиля, устоять перед агрессивным воздействием внешних природных факторов невозможно. Со временем на кузовных деталях появляются мелкие дефекты в виде потёртостей и мелких царапин. Замечая их автовладельцы задумываются, как выполнить удаление мелких царапин на автомобиле. Ведь из-за них ЛКП автомобиля теряет былую привлекательность и приобретает тускловатый оттенок.

Убрать царапины и освежить лакокрасочное покрытие автомобиля, придать утраченный внешний вид, как с завода, поможет полировка кузова автомобиля. Ее можно выполнить в автосервисах или мастерских, занимающихся кузовным ремонтом. Или, как в нашем случае, полировка царапин на авто возможна с помощью набора для самостоятельной полировки автомобиля «Easi».

царапина на авто

В процессе полировки и удаления царапин автомобиля мы добиваемся не только внешнего блеска, а еще и наносим специальное тонкое покрытие с содержанием воска целью которого является защита поверхности от воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Благодаря полировке можно за разумную цену достигнуть потрясающих результатов в короткий временной промежуток.

Полировка автомобиля в автосервисах достаточно затратное мероприятие. Поэтому самостоятельно убрать царапины на машине является хорошей альтернативой дорогим ремонтам. Используя подручный инструмент вместе с комплектом «Easi» можно не только убрать царапины автомобиля, но и в общем добиться хороших результатов в устранение мелких дефектов лакокрасочного покрытия.

Удаление царапин на автомобиле с помощью набора для полировки авто

Набор Easi для удаление мелких царапин на автомобиледля с помощью полировки кузовных деталей позволяет самостоятельно устранить царапины на лакокрасочном покрытии автомобиля, тем самым вернув безупречный внешний вид машине. Комплект для удаления царапин на авто состоит из:

  • универсальной полировальной пасты,
  • салфетки из микрофибры,
  • адаптера для шуруповерта,
  • платформы для полировальника,
  • полировальника.

Дополнительно можно приобрести абразивную бумагу градаций P2500 или P3000, защитный воск.

Набор очень прост в использовании, подходит как для любителей, так и для профессиональных компаний, выполняющих детейлинг автомобиля. Его можно использовать как вручную, так и машинным способом. Используемая полировальная паста не содержит силикона и безопасна для использования.

Универсальная полировальная паста

С помощью универсальной полировальной пасты можно убрать царапины с автомобиля самостоятельно при условии, что царапина не проникла под лак и не повредила краску. Для этой цели предлагаем проверенную на практике универсальную полировальную пасту 3М (США), которая подходит для автомобильных лаков различной степени твердости.

полировальная паста 3M

В набор входит тюбик с 20 мл полировальной пасты. При рациональном использовании такого объема достаточно для полировки целой кузовной детали автомобиля. Так с тюбика можно убрать царапины на бампере, капоте, двери и т.д. Если по какой-то причине данного объема пасты вам будет недостаточно, полироль можно приобрести отдельно в нашем магазине.

Полировка царапин на авто своими руками

Для начала следует убедиться, что царапина не дошла до краски и ее можно сполировать, не подкрашивая. Проверить глубину царапины можно с помощью простых тестов:

  • Ногтем проведите перпендикулярно царапине и, если ноготь не застрянет в царапине, ее можно полировать.
  • Если царапину смочить водой, и она станет почти незаметной, то ее также можно сполировать.
удаление глубоких царапин на автомобиле

Перед началом работы тщательно промойте царапину и поверхность вокруг нее. Для полировки нам понадобятся:

  • набор для полировки авто Easi,
  • шуруповерт,
  • абразивная бумага.
набор для полировки авто

В качестве подручного инструмента используйте шуруповерт. Не рекомендуем использовать дрель, так как у нее слишком высокие обороты и это приведет к тому, что вы прополируете лак до автоэмали. Если вы планируете на регулярной основе выполнять полировку кузовных деталей автомобиля рекомендуем рассмотреть покупку профессиональной полировочной машинки.

В некоторых случаях выполнить самостоятельную полировку можно работая полировальной пастой и салфеткой из микрофибры, не прибегая к использованию шуруповерта. Правда тереть придётся продолжительное время и результат будет несколько хуже, чем при использовании шуруповерта и полировальника.

Присоедините полировальник через адаптер к шуруповерту. Нанесите небольшое количество полироли на полировальник.

Далее выполняем небольшие круговые движения по всей поверхности царапины и в зоне вокруг нее. Все нужно делать очень аккуратно, внимательно следить за изменением лакокрасочного покрытия в ремонтной области.

Прополироваться, т.е сполировать лак до краски, очень легко, если не следить за состоянием лака под полировальником.

Помните, что все процедуры вы выполняете на свой страх и риск. Если возникают сомнения в возможности выполнить самостоятельно описанные процедуры лучше обратитесь к профессионалам за полировкой. Но если вы умеете и любите работать руками, то вам не составит труда самостоятельно сполировать неглубокие царапины.

Удаление царапин с авто своими руками

Удаление глубоких царапин на автомобиле своими руками

В том случае, если у вас глубокая царапина на бампере или другой детали кузова, то понадобится применить абразивную бумагу - шкурку зернистостью P2500. Но такая потребность возникает крайне редко и лучше попробовать обойтись без нее. Работа со шкуркой требует еще большой сноровки и навыков. Использование такого абразива для полировки увеличивает риск прополироваться, чем полировка только одним лишь полировальником.

По завершению процесса полировки место полировки протираем чистой салфеткой из микрофибры, наносим защитное покрытие.

Видео: как убрать царапины с автомобиля самостоятельно