Mazda 46V Soul Red Crystal – кошмар автомаляра?

15 декабря 2021 / Общие материалы

В 2017 году для нового поколения автомобилей Mazda был представлен элегантный цвет Soul Red Crystal 46V. Маляры столкнутся с потрясающим, но потенциально сложным цветом Soul Red Crystal, который дебютировал на кроссоверах Mazda CX-5 в марте того же года.

Цвета "такуми" от Mazda сложнее, чем те, что вы найдете на любом другом автомобиле в этих ценовых категориях. К таким цветам относят:

  • Soul Red Metallic,
  • Soul Red Crystal,
  • Machine Gray Metallic.

История цвета Soul Red Crystal 46V

Дизайнеры японского автомобильного гиганта хотели, чтобы их автомобили воспринимались как искусство и выглядели великолепно при любом освещении. В связи с этим они бросили вызов отраслевым нормам, чтобы сделать масштабируемый выбор цветов автомобильной краски премиум-класса, которые подчеркивают детали автомобиля так, как это не удавалось сделать ни одному другому автопроизводителю. Исключением могут быть заказные цвета Mercedes Designo стоимостью в несколько тысяч долларов или некоторые цвета, предлагаемые на Nissan GT-R. Для сравнения дополнительная наценка за цвет Soul Red Crystal в США $600, что делает его выгодной покупкой по сравнению с упомянутыми выше и сопоставимыми по цвету и глубине окраски.

Изначально Soul Red Crystal шел на CX-5, так как эта модель была самая продаваемая среди автомобилей Mazda в 2016 году. В дальнейшем цвет Soul Red Crystal стал распространяться и на другие автомобили Mazda.

Краска Soul Red Crystal 46V

Малярные мастерские и магазины автокрасок столкнулись с кодом 46V цвета Soul Red Crystal уже в 2017 году. Основные производители красок уже выпустили версию своих формул, по которой можно изготовить автомобильную краску для окраски в распыл.

В нашем магазине мы предлагаем краску по коду 46V в системах подбора:

  • Easicoat – 990/1285 грн. за литр (налив/подбор),
  • Mobihel – 1395/1690 грн. за литр (налив/подбор),
  • Standox – 2900 грн. за литр.

При покраске, в случае с Soul Red Crystal, речь идет о четырехслойном процессе:

Ранее мы рассказывали об автомобильной краске Machine Grey из палитры Mazda – другом сложном цвете, который впервые появился в США на модели CX-9 2016 года и сейчас доступен для других моделей в качестве опции за 300 долларов.

Подбор автоэмалей

Подбор краски для авто

Мы предлагаем компьютерный подбор краски для авто любой сложности в Киеве и по Украине. Три системы подбора и опытные колористы способны решить самые сложные задачи в оговоренные сроки.

Выполнить покраску автомобиля можно в наших партнеров – мастерской Автограф.

Автограф – это более 10 лет на рынке кузовного ремонта. Полный комплекс услуг. 2 мастерские в Киеве – Академгородок и Теремки.

Автограф – покраска Авто в Киеве